2018年度上海市第三届学生智力运动会参赛学校名单
2018年度上海市第三届学生智力运动会
参赛学校名单
比赛项目
|
组别
|
学校
|
领队
|
教练
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海棋院实验小学
|
王春燕
|
严佳
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海师范大学附属外国语小学
|
董朝晖
|
姜兵
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市宝山区第一中心小学
|
魏金升
|
陈旭
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市宝山区乐业小学
|
汪永青
|
张宏宝
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市宝山区泗东小学
|
吴海华
|
张宏宝
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市虹口区第六中心小学
|
祝一兰
|
徐俊国
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市虹口区曲阳第三小学
|
高原
|
黎渊
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市黄浦区曹光彪小学
|
卢雨
|
娄依戎
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市黄浦区光明小学
|
张乃申
|
周寅
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市黄浦区卢湾一中心小学
|
陆倍倍
|
周寅
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市金山区教师进修学院附属小学
|
陈国英
|
马琍娜
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市徐汇区汇师小学
|
宓莹
|
归姝蓓
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市杨浦区政立路第二小学
|
陆敏
|
刘道成
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(小学组)
|
上海市子长学校
|
王颖红
|
王一泓
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(中学组)
|
上海市宝山区教师进修学院附属中学
|
邹焕
|
顾宇
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(中学组)
|
上海市傅雷中学
|
张建军
|
施文华
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(中学组)
|
上海市洪山中学
|
梁熙
|
罗宇贤
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(中学组)
|
上海市世界外国语中学
|
陈勇
|
黄建青
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(中学组)
|
上海市中国中学
|
崔丽萍
|
归姝蓓
|
国际跳棋
|
国际跳棋100格(中学组)
|
上海市子长学校
|
王颖红
|
王一泓
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海棋院实验小学
|
王春燕
|
严佳
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海师范大学附属外国语小学
|
董朝辉
|
姜兵
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海市宝山区乐业小学
|
汪永青
|
张宏宝
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海市宝山区泗东小学
|
陈旻
|
张宏宝
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海市虹口区曲阳第三小学
|
储蕾
|
徐志峰
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海市黄浦区曹光彪小学
|
卢雨
|
娄依戎
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海市黄浦区光明小学
|
张乃申
|
周寅
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海市黄浦区卢湾一中心小学
|
陆倍倍
|
周寅
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(小学组)
|
上海市杨浦区政立路第二小学
|
陆敏
|
刘道成
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(中学组)
|
上海市宝山区教师进修学院附属中学
|
邹焕
|
顾宇
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(中学组)
|
上海市傅雷中学
|
张建军
|
施文华
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(中学组)
|
上海市洪山中学
|
梁熙
|
罗宇贤
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(中学组)
|
上海市世界外国语中学
|
陈勇
|
黄建青
|
国际跳棋
|
国际跳棋64格(中学组)
|
上海市中国中学
|
崔丽萍
|
归姝蓓
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
东华大学
|
朱江华
|
熊涛
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
复旦大学
|
朱寅申
|
谢卫龙
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
华东理工大学
|
黄翔宇
|
黄翔宇
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海财经大学
|
吕季东
|
杜富华
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海大学
|
尹默林
|
林仪煌
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海电力学院
|
于善安
|
徐强
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海电子信息职业技术学院
|
姚光文
|
姚光文
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海海事大学
|
王锦堃
|
曹哲幸
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海建桥学院
|
林恬
|
陈扬
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海交通大学
|
严冬杰
|
沈力伟
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海理工大学
|
袁勇
|
饶智勇
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
上海师范大学
|
汤寿贵
|
夏菊锋
|
国际象棋
|
国际象棋(大学组)
|
同济大学
|
李瑞杰
|
王培善
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
复旦大学附属小学
|
黄琪
|
柳溪
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
华东师范大学附属外国语实验学校
|
顾张明
|
季明伟
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海交通大学附属小学
|
蒋群
|
顾叶华
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海金洲小学
|
倪老师
|
倪老师
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海民办永昌学校
|
张辉
|
姜云
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海棋院实验小学
|
王春燕
|
诸伟芳
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市宝山区和衷小学
|
梅俊华
|
梅俊华
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市奉贤区实验小学
|
周来云
|
周来云
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市虹口区第二中心小学
|
郑琰
|
张韫韬
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市虹口区第六中心小学
|
祝一兰
|
徐俊国
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市虹口区第四中心小学
|
陈珏玉
|
张韫韬
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市虹口区曲阳第四小学
|
袁曼丽
|
张韫韬
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市黄浦区梅溪小学
|
高晓敏
|
钱中慈
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市嘉定区普通小学
|
朱元
|
褚翀毅
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市金山区教师进修学院附属小学
|
陈国英
|
潘晓峰
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市浦东新区华林小学
|
陈钟
|
徐耀明
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市浦东新区崂山小学
|
朱慧
|
张明敏
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市徐汇区逸夫小学
|
金志垚
|
金志垚
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
上海市长宁区北新泾第三小学
|
刘天舒
|
严宋丹
|
国际象棋
|
国际象棋(小学组)
|
松江区实验小学
|
蔡子瑜
|
王鹏
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
华东政法大学附属中学
|
傅松
|
王晨
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海大学附属中学
|
贺秉飞
|
王瑞华
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海交通大学附属中学
|
顾岗
|
郝金振
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市奉贤区实验中学
|
刘伟
|
戎佳伟
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市格致初级中学
|
徐玉麟
|
凌青
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市格致中学
|
王丽萍
|
李芳芳
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市海滨第二中学
|
倪兴家
|
王瑞华
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市嘉定区启良中学
|
徐伟
|
徐伟
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市静安区教育学院附属学校
|
周子晴
|
周子晴
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市民办明珠中学
|
张文漪
|
丁露露
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市民办迅行中学
|
蔡宁
|
张韫韬
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市青浦区徐泾中学
|
程跃民
|
史晓龙
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市世界外国语中学
|
陈勇
|
黄建青
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市市北初级中学
|
叶敬伟
|
朱贻珽
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市文来中学
|
柏彬
|
范文彬
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市中国中学
|
崔丽萍
|
汤仲娟
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海市朱家角中学
|
程其龙
|
沈卫东
|
国际象棋
|
国际象棋(中学组)
|
上海外国语大学附属浦东外国语学校
|
杨红
|
李祖年
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市宝山实验学校
|
滕一波
|
曹梓强
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市金山区教师进修学院附属中学
|
庄为民
|
汪炯
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市进才中学北校
|
龚裕玲
|
诸黎丽
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市民办立达中学
|
盛雅萍
|
黄雄
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市南洋初级中学
|
葛扬
|
葛扬
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市青浦区徐泾中学
|
陶纪林
|
陶纪林
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市市北初级中学
|
陆春雨
|
张如明
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市位育初级中学
|
吕东
|
杨建忠
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市吴淞实验学校
|
陈龙
|
曹梓强
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市西南位育中学
|
曹秋芳
|
马天璐
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海市延安实验初级中学
|
陈慧慧
|
沈晓江
|
桥牌
|
桥牌公开团体(初中组)
|
上海外国语大学附属外国语学校
|
刘先兵
|
刘先兵
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
复旦大学
|
朱寅申
|
黄国春
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
华东理工大学
|
李伟媛
|
王宽亮
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
华东师范大学
|
冯斌
|
陈泷
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
上海财经大学
|
杜富华
|
杜富华
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
上海大学
|
尹默林
|
林仪煌、陈婷
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
上海建桥学院
|
林恬
|
马国章
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
上海交通大学
|
吴爱平
|
朱辰宇
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
上海理工大学
|
袁勇
|
饶智勇
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
上海应用技术大学
|
张晓贤
|
陈军
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
上海中医药大学
|
吴志坤
|
马俊杰
|
桥牌
|
桥牌公开团体(大学组)
|
同济大学
|
李瑞杰
|
王培善
|
桥牌
|
桥牌公开团体(高中组)
|
上海市第六十中学
|
岳金梅
|
王兴宝
|
桥牌
|
桥牌公开团体(高中组)
|
上海市进才中学
|
张轶平
|
沈剑秋
|
桥牌
|
桥牌公开团体(高中组)
|
上海市吴淞中学
|
谢光辉
|
曹梓强
|
桥牌
|
桥牌公开团体(高中组)
|
上海市西南位育中学
|
张建中
|
李炯
|
桥牌
|
桥牌公开团体(高中组)
|
上海市延安中学
|
李德元
|
杨可夫
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海金洲小学
|
奚全
|
倪小林
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海棋院实验小学
|
周敏捷
|
刁人彬
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市宝山区红星小学
|
龚荣
|
李磊
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市金山区学府小学
|
黄秀妹
|
李海峰
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市静安区闸北第三中心小学
|
张弘
|
张弘
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市浦东新区浦东南路小学
|
何颖
|
李正雨
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市吴淞实验学校
|
陈龙
|
曹梓强
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市徐汇区东二小学
|
王宛陵
|
潘子骏
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市徐汇区汇师小学
|
宓莹
|
陆利军
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上海市长宁区哈密路小学
|
张晔
|
夏勇强
|
桥牌
|
桥牌公开团体(小学组)
|
上外-黄浦外国语小学
|
黄雄
|
李响
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市宝山区求真中学
|
苏培明
|
蒋惠荣
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市复兴实验中学
|
潘赟
|
潘赟
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市金山区教师进修学院附属中学
|
庄为民
|
汪炯
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市进才中学北校
|
李正雨
|
诸黎丽
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市南洋初级中学
|
葛扬
|
葛扬
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市青浦区徐泾中学
|
陶纪林
|
陶纪林
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市位育初级中学
|
吕东
|
杨建忠
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市吴淞实验学校
|
陈龙
|
曹梓强
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市西南位育中学
|
曹秋芳
|
马天璐
|
桥牌
|
桥牌女子团体(初中组)
|
上海市延安实验初级中学
|
陈慧慧
|
沈晓江
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海金洲小学
|
奚全
|
倪小林
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海棋院实验小学
|
周敏捷
|
刁人彬
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市宝山区红星小学
|
龚荣
|
李磊
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市虹口区外国语第一小学
|
孙志尧
|
程杏弟
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市黄浦区蓬莱路第二小学
|
葛珺
|
黄雄
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市金山区学府小学
|
黄秀妹
|
李海峰
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市静安区永和小学
|
贾伟
|
吴国强
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市静安区闸北第三中心小学
|
张弘
|
张弘
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市浦东新区浦东南路小学
|
何颖
|
李正雨
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市吴淞实验学校
|
陈龙
|
曹梓强
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市徐汇区爱菊小学
|
史艳
|
史艳
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市徐汇区东二小学
|
王宛陵
|
潘子骏
|
桥牌
|
桥牌女子团体(小学组)
|
上海市长宁区哈密路小学
|
张晔
|
夏勇强
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
东华大学
|
朱江华
|
熊涛
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
复旦大学
|
朱寅申
|
叶锦锦
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海财经大学
|
吕季东
|
杜富华
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海大学
|
尹默林
|
林仪煌
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海电力学院
|
于善安
|
徐强
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海电子信息职业技术学院
|
姚光文
|
姚光文
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海海关学院
|
王圣博
|
朱世
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海海事大学
|
王锦堃
|
曹哲幸
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海建桥学院
|
陈扬
|
汪逸尘
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海理工大学
|
袁勇
|
饶智勇
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海师范大学
|
汤寿贵
|
夏菊锋
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
上海师范大学天华学院
|
孟南汐
|
孟南汐
|
围棋
|
围棋(大学组)
|
同济大学
|
李瑞杰
|
王培善
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海交通大学附属小学
|
蒋群
|
顾叶华
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海金洲小学
|
王健
|
倪小林
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市宝山区广育小学
|
吴忠华
|
吴忠华
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市宝山区实验小学
|
孙莉萌
|
刘峰
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市曹杨第二中学附属学校
|
邵品君
|
吴麒
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市第一师范学校附属小学
|
许嘉美
|
朱永斌
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市奉贤区南桥小学
|
卫育怡
|
庄大庆
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市虹口区第六中心小学
|
祝一兰
|
徐俊国
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市虹口区第三中心小学
|
钱伟青
|
方佳燕
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市黄浦区卢湾二中心小学
|
陈瑾
|
伍贤喆
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市嘉定区实验小学
|
唐敏
|
戴拥军
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市嘉定区朱桥学校
|
杨惠芳
|
方春
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市浦东新区观澜小学
|
俞振豪
|
俞振豪
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市浦东新区上南二村小学
|
徐陈勇
|
徐陈勇
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市普陀区曹杨新村第六小学
|
王玮
|
顾秉辰
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市青浦区徐泾小学
|
高健华
|
张学中
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市同洲模范学校
|
秦幼民
|
秦幼民
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市杨浦区内江路第二小学
|
彭莹
|
华雯佶
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市应昌期围棋学校
|
吴纪琴
|
祝励立
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市长宁区复旦小学
|
董海佳
|
郭云
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市长宁区江苏路第五小学
|
孟水莲
|
魏靓晔
|
围棋
|
围棋(小学组)
|
上海市长宁区天山第一小学
|
祝晓玮
|
祝晓玮
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
沪东中华造船集团高级技工学校
|
李子唯
|
林晶津
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海电子工业学校
|
张贯彻
|
梁骏
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海工商信息学校
|
张毅
|
周在斌
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市高级技工学校
|
余启志
|
范莉
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市工业技术学校
|
周鹤鸣
|
刘长锋
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市行政管理学校
|
张建华
|
曹君
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市环境学校
|
潘赛丹
|
江槐康
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市交通学校
|
苏巍
|
陈维国
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市经济管理学校
|
张伟罡
|
甘杰苗
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市商业学校
|
李宏
|
刘忠伟
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市现代流通学校
|
高勤瑜
|
高勤瑜
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市医药学校
|
陈春雨
|
陈春雨
|
围棋
|
围棋(中等专业学校组)
|
上海市震旦中等专业学校
|
钟劼菁
|
林敏
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海交通大学附属中学
|
顾岗
|
郝金振
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市宝山区求真中学
|
苏培明
|
蔺呈祥
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市曹杨第二中学
|
顾燕芸
|
罗志卿
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市曹杨第二中学附属学校
|
邵品君
|
吴麒
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市奉贤区实验中学
|
刘伟
|
戎佳伟
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市奉贤区育秀实验学校
|
陆建华
|
王金辉
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市复旦大学附属中学青浦分校
|
郑芒
|
陈连花
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市嘉定区朱桥学校
|
杨惠芳
|
方春
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市敬业中学
|
金怡
|
马天赐
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市民办明珠中学
|
张文漪
|
丁露露
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市民办新复兴初级中学
|
朱筱仙
|
张磊
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市彭浦第四中学
|
施佩
|
丁顺
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市世界外国语中学
|
陈勇
|
黄建青
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市文来中学
|
王彦林
|
张维
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市西延安中学
|
应超
|
江东海
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市延安中学
|
张笑然
|
谈嘉豪
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市延吉第二初级中学
|
穆战
|
杨立
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市应昌期围棋学校
|
吴纪琴
|
祝励立
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海市张堰第二中学
|
徐立臣
|
陶佳浩
|
围棋
|
围棋(中学组)
|
上海外国语大学附属外国语学校
|
王喆
|
杨华
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
东华大学
|
朱江华
|
熊涛
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
复旦大学
|
印周灏
|
印周灏
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
华东理工大学
|
李伟媛
|
王宽亮
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海大学
|
尹默林
|
林仪煌
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海电力学院
|
于善安
|
徐强
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海电子信息职业技术学院
|
姚光文
|
姚光文
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海海关学院
|
王圣博
|
朱世
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海健康医学院
|
李佩婷
|
崔斌
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海立信会计金融学院
|
戚天阳
|
马飞
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海师范大学
|
汤寿贵
|
夏菊锋
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海师范大学天华学院
|
奚惠
|
奚惠
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海外国语大学贤达经济人文学院
|
李全玲
|
陈利
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
上海中医药大学
|
吴志坤
|
马俊杰
|
五子棋
|
五子棋(大学组)
|
同济大学
|
李瑞杰
|
王培善
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
华东理工大学附属小学
|
李卫强
|
朱建锋
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
华东师范大学附属外国语实验学校
|
顾张明
|
季明伟
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海棋院实验小学
|
王春燕
|
周敏捷
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市宝山区罗南中心校
|
蔡珠萍
|
汤敏
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市虹口区第六中心小学
|
徐俊国
|
薛文曦
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市虹口区第三中心小学
|
方佳燕
|
薛文曦
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市黄浦区复兴东路第三小学
|
季峻岭
|
何耀文
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市静安区第三中心小学
|
李琼
|
朱静
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市静安区市西小学
|
顾洁敏
|
吴杰
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市静安区万航渡路小学
|
王晨
|
吴杰
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市普陀区平利路第一小学
|
范亚冰
|
钱智娟
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市实验学校附属光明学校
|
叶佳琦
|
葛凌峰
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市徐汇区建襄小学
|
陈静
|
刘君
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市徐汇区求知小学
|
王逸峰
|
朱建锋
|
五子棋
|
五子棋(小学组)
|
上海市长宁区北新泾第二小学
|
陈琼
|
薛文曦
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
沪东中华造船集团高级技工学校
|
李子唯
|
林晶津
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海电子工业学校
|
张贯彻
|
梁骏
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海工商信息学校
|
张毅
|
周在斌
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市高级技工学校
|
余启志
|
范莉
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市工业技术学校
|
周鹤鸣
|
范胜利
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市环境学校
|
潘赛丹
|
潘赛丹
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市交通学校
|
苏巍
|
陈维国
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市经济管理学校
|
张伟罡
|
甘杰苗
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市现代流通学校
|
高勤瑜
|
高勤瑜
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市医药学校
|
陈春雨
|
陈春雨
|
五子棋
|
五子棋(中等专业学校组)
|
上海市震旦中等专业学校
|
钟劼菁
|
韩琪俊
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
|
马玲丽
|
朱建锋
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市北虹高级中学
|
龚跃
|
龚跃
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市复兴实验中学
|
章军
|
章军
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市敬业中学
|
金怡
|
何耀文
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市静安区教育学院附属学校
|
周子晴
|
周子晴
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市普陀区北海中学
|
朱志勤
|
朱志勤
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市实验学校附属光明学校
|
叶佳琦
|
葛凌峰
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市世界外国语中学
|
陈勇
|
黄建青
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市西南位育中学
|
孙自金
|
孙自金
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市徐汇区教师进修学院附属实验中学
|
杨洁
|
李汉林
|
五子棋
|
五子棋(中学组)
|
上海市中国中学
|
崔丽萍
|
朱建锋
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
东华大学
|
朱江华
|
熊涛
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
复旦大学
|
朱寅申
|
谢卫龙
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
华东理工大学
|
王宽亮
|
陈颎
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海财经大学
|
吕季东
|
杜富华
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海大学
|
尹默林
|
林仪煌
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海电子信息职业技术学院
|
姚光文
|
姚光文
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海工程技术大学
|
常先坤
|
常先坤
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海海关学院
|
王圣博
|
朱世
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海海事大学
|
王锦堃
|
曹哲幸
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海健康医学院
|
李佩婷
|
崔斌
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海交通大学
|
沈嘉
|
无
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海理工大学
|
袁勇
|
饶智勇
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海师范大学
|
汤寿贵
|
夏菊锋
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
上海师范大学天华学院
|
奚惠
|
奚惠
|
象棋
|
象棋(大学组)
|
同济大学
|
李瑞杰
|
王培善
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海交通大学附属小学
|
蒋群
|
顾叶华
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海棋院实验小学
|
王春燕
|
颜志刚
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海师范大学第一附属小学
|
董绮敏
|
奚老师
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市宝山区泗东小学
|
陈旻
|
黄耀珏
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市宝山区通河新村第二小学
|
陆宇华
|
沈惠娟
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市陈鹤琴小学
|
童俊文
|
周平
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市奉贤区南桥小学
|
卫育怡
|
庄大庆
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市虹口区第六中心小学
|
祝一兰
|
徐俊国
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市黄浦区徽宁路第三小学
|
朱惠芳
|
张晟
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市嘉定区普通小学
|
朱元
|
褚翀毅
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市金山区钱圩小学
|
沈志杰
|
杨秀伟
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市静安区第二中心小学
|
承敏芳
|
吴小萍
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市静安区闸北实验小学
|
黄冰燕
|
沈惠娟
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市静安小学
|
恽瑾
|
徐晶
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市闵行区马桥实验小学
|
李兴
|
倪剑波
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市浦东新区东波小学
|
付正君
|
王佳良
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市青浦区徐泾小学
|
高健华
|
戴荣军
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市徐汇区东二小学
|
王宛陵
|
宇兵
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市宣桥学校
|
潘丽春
|
陈正军
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市长宁区开元小学
|
樊瑾
|
彭光琴
|
象棋
|
象棋(小学组)
|
上海市中远实验学校
|
张明民
|
褚朝花
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
沪东中华造船集团高级技工学校
|
李子唯
|
林晶津
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海电子工业学校
|
张贯彻
|
梁骏
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海工商信息学校
|
张毅
|
周在斌
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市房地产学校
|
张晓光
|
张晓光
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市高级技工学校
|
余启志
|
范莉
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市工业技术学校
|
周鹤鸣
|
金贻
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市环境学校
|
潘赛丹
|
江槐康
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市交通学校
|
苏巍
|
陈维国
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市经济管理学校
|
张伟罡
|
甘杰苗
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市商业学校
|
李宏
|
刘忠伟
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市现代流通学校
|
高勤瑜
|
高勤瑜
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市医药学校
|
陈春雨
|
陈春雨
|
象棋
|
象棋(中等专业学校组)
|
上海市震旦中等专业学校
|
钟劼菁
|
韩琪俊
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
华东政法大学附属中学
|
傅松
|
叶骅
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海交通大学附属中学
|
顾岗
|
郝金振
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市第八中学
|
周政
|
董国荣
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市第一中学
|
袁彦波
|
沈惠娟
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市奉贤区育秀实验学校
|
陆建华
|
高林辉
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市黄路学校
|
张君
|
乔林军
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市嘉定区第二中学
|
丁馨
|
关艳东
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市嘉定区南翔中学
|
管晓艳
|
李志华
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市嘉定区朱桥学校
|
杨惠芳
|
方春
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市康健外国语实验中学
|
孙翔
|
曹春华
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市民办新华初级中学
|
陈剑波
|
尹杰
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市闵行区浦江第三中学
|
倪金明
|
王炳华
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市钱圩中学
|
盛虹
|
王伯明
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市青浦区徐泾中学
|
程跃民
|
史晓龙
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市青云中学
|
范艳文
|
张宏宝
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市省吾中学
|
胡志福
|
胡志福
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市世界外国语中学
|
陈勇
|
黄建青
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市铁岭中学
|
张贤臣
|
郭永光
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市新中高级中学
|
刘爱国
|
沈俊
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市宣桥学校
|
潘丽春
|
陈正军
|
象棋
|
象棋(中学组)
|
上海市中国中学
|
王洁
|
翁锦
|